1. Vorsitzender:
Hubert Graskamp
Fettpottweg 27a
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 4353
E-mail: HGraskamp@t-online.de

2. Vorsitzender:
Anton Neuhaus
Fettpottweg 26
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 1397
Email:

Ehrenvorsitzender:
Werner Hohmann
Josefstraße 13
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 2563
Email:

Schriftführer:
Kristin Rüther
Niederfeld 17
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 1858

Kassierer:
Ulla Unterhalt
Bürener Str. 64a
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 92046

Ortsvorsteher:
Franz-Josef Borghoff
Fasanenweg 89
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 6789

Ortsheimatpfleger:
Gregor Stratmann
Apenstr. 22
33142 Büren-Steinhausen
Tel: 02951 – 935397

AK Wandern
Anton Neuhaus
Fettpottweg 26
33142 Büren-Steinhausen
Tel.: 02951 – 1397

AK Radwandern
Franz-Josef Unterhalt
Querstr. 12
33142 Büren-Steinhausen
Tel.: 02951 – 3864

AK Film, Bild und Ton
Reinhart Böke
Schnadweg 4
33142 B-Steinhausen
Tel.: 02951 – 2205

AK „Plattdeutscher Kreis“
Franz Voss
Josefstr.1
33142 Büren-Steinhausen
Tel.:  02951 – 91440

Ehrenwanderführer
Johannes Unterhalt
Gesekerstraße 55
33142 Büren-Steinhausen
Tel.: 02951 – 6870

Ortschronistin
Petra Kordes
Grund 21
33142 Büren-Steinhausen
Tel.: 02951 – 6786

Historie des Vorstandes:

1. Vorsitzender
Dr. Ewald Lammers 11.11.1985 – 22.01.1995 (Verstorben am 1.12.2007)
Johannes Dirks 22.01.1995 – 24.01.2000 (Ehrenmitglied ab 25.1.2010 )
Werner Hohmann 24.01.2000 – 28.01.2008 (Ehrenvorsitzender ab 28.1.2008)
Robert Lammers 28.01.2008 – 21.01.2013
Hubert Graskamp 21.01.2013 –
2. Vorsitzender          
Johannes Dirks 11.11.1985 – 22.01.1995
Sven Simon 22.01.1995 – 28.01.2002
Eva-Maria Gösken 28.01.2002 – 26.01.2004
Albert Kneer 26.01.2004 – 21.01.2013
Anton Neuhaus 21.01.2013 –
Ehrenvorsitzender
Dr. Ewald Lammers 22.01.1995 – 01.12.2007 (Verstorben am 1.12.2007)
Werner Hohmann 28.01.2008 –
Schriftführer
Hubert Graskamp 11.11.1985 – 21.01.2013
Erich Müller 21.01.2013 – 25.01.2016
Kristin Rüther 25.01.2016 –
Kassierer
Friedhelm Lücke 11.11.1985 – 25.01.1993 (Verstorben am 5.12.2009)
Manfred Meseck 25.01.1993 – 28.01.2008
Günther Uhe 28.01.2008 – 27.01.2014
Ulla Unterhalt 27.01.2014 –
Ortsheimatpfleger
Heiner Rüther 11.11.1985 – 31.01.2015
Gregor Stratmann 17.12.2015 –
Ortsvorsteher
Friedhelm Kaup 11.11.1985 – 23.10.1989 (Verabschiedung im Vorstand)
Alfons Henneböhle 23.10.1989 – 12.09.1999 (Wahltermin 12.9.99)
Johannes Dirks 12.09.1999 – 30.10.2009
Dr. Hans-Josef Hesse 01.11.2009 – 17.06.2014
Franz-Josef Borghoff 17.06.2014 –
Wanderwart
Johannes Unterhalt 02.05.1993 – 19.05.2014
Anton Neuhaus 19.05.2014 –
Radwanderwart
Albert Kneer 01.05.2005 – 31.12.2015
Franz-Josef Unterhalt  01.01.2016 –
Organisation des „Plattdeutschen Kreises“
Antonie Montag 1984 – 2015
Ehrenmitglieder
Johannes Dirks ab 25.1.2010
Dr. Maria Willeke ab 25.1.2010 (Verstorben am 14.08.2012)
Heiner Rüther ab 26.01.2015